Последние новости
Статьи /

Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится с целью подтверждения соответствия работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и (или) по желанию работника на присвоение квалификационной категории (за исключением научно-педагогических работников).

2. Проведение аттестации педагогических работников федеральных государственных образовательных организаций осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся указанные образовательные организаций; государственных образовательных организаций субъекта Российской Федерации, муниципальных и частных образовательных организаций – уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

3. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

У нас находят:
  • аттесиация пед работников это
  • Атестация рес. Узб. Для педагогов
  • эссе тема аттестация
  • важна ли для педагога аттестация
  • монолог на тему карьеры карьере
7 комментариев
любовь / 26 марта 2012 / 19:19
сочинение эссе о пед аттестации
иван / 19 апреля 2012 / 19:04
Английский язык это тема потому что если знаешь три языка будешь строиться на всех работу
kudo1117 / 5 июля 2012 / 22:18
Мне самому как школьному педагогу-психологу скоро предстоит первая аттестация.Честно говоря я очень боюсь её, потому что не прохождение аттестации-это увольнение!Да ещё и старшие педагоги пугают, не знаю даже что делать. Готовлюсь как могу и сейчас из-за этого у меня практически нет свободного времени.
vaha1311 / 6 июля 2012 / 09:43
Аттестация педагогических работников - нужное мероприятие. Но здесь важно, чтобы аттестационная комиссия ответственно относилась к этому вопросу. Нельзя считать аттестованными учителей, которые имеют диплом, но не ответственно относятся к своим обязанностям. Некоторые учителя считают, что главное, это провести урок. А знания учеников их не волнуют. Поэтому выпускаются из школы неграмотные дети. Они не готовы к жизни и не способны продолжить учебу в институте.Руководителям школ нужно поднять требовательность к учителям.
asya / 14 августа 2012 / 07:02
атестация в сегодняшнем варианте - это не показатель того, что учитель востребован учениками, а сплошная бюрократия
Насирова Н.М. / 29 марта 2013 / 21:46
Номер ответа: 4055013 Номер варианта: 219 Специальный код: 94415
Ташмухамедова Н.М. / 3 апреля 2013 / 19:01
номер ответа:1000443 rn
имя


Популярые сообщения