Последние новости
Карьера /

Как получить повышение – 7 шагов

По данным статистики 50% работающих в странах СНГ признаются, что их работа не нравится им. Причина этого в том, что даже преданные сотрудники не получают от начальства признания и продвижения по карьерной лестнице.
Вот несколько советов, следуя которым можно добиться повышения:
1. Подумайте с кем в вашей компании можно поговорить о возможном повышении, даже когда вам кажется что перспектив нет руководитель знает все планы сотрудников, и поэтому возможно знает о предстоящей вакансии.
2. Не говорите коллегам, что вас не ценят, проблемы по служебной лестнице и жалобы лучше оставить для родственников.
3. Продумайте наперед, что скажите руководителю, прежде всего нужно самому разобраться что Вы хотите изменить и максимально конкретно представьте возможность развития своей карьеры. Что бы систематизировать мысли записывайте их на бумаге.
4. Затем напишите список, что вы можете предложить вашей компании в случаи повышения. Например, Вы недавно окончили специализированные курсы, что очень поможет в выполнении новых должностных обязанностей.
5. Отрепетируйте подготовленную речь вместе с жестикуляцией, и даже тон голоса. Последний должен быть уверенным и сдержанным, но ни в коем случаи агрессивным.
6. Во время разговора спросите у руководителя есть ли ожидания к Вам, которым возможно Вы пока не соответствуете. Спросите как менеджер видит Ваше будущее, в случаи негативного ответа выскажите свое мнение по этому поводу заранее подготовленной речью.
7. Заканчивать разговор нужно выразив надежду, что руководитель пойдет вам на встречу.

У нас находят:
  • список поступивших на грант 2012 рк
2 комментария
Phigliarka / 11 августа 2012 / 16:38
Получить повышение во время экономического кризиса нереально практически, потому что все работодатели стараются сократить расходы, в том числе и по зароботной плате, да и по другим видам мотиваций труда тоже (премии ...)Да и мы все стремимся попасть туда, где платят больше, а не просто работать над тем, что нам по душе.
Praktik1 / 12 августа 2012 / 16:32
Чтобы получить повышение, первым вашим шагом должно быть перестать думать о нем и о собственных интересах. Сконцентрируйтесь на вопросе - а что нужно руководству компании? Попробуйте искренне поставить себя на место руководителя. Представьте себе его цели. А потом разработайте и предложите ему способы их достижения с вашим исключительным участием.
имя


Популярые сообщения