Последние новости
Новости образования /

2012-й объявлен годом истории России

Согласно тексту указа, Год истории будет проведен «в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе».

Проведением Года истории будет заниматься специально созданный оргкомитет. Именно он определит, какие мероприятия будут проводиться, после чего соответствующие рекомендации будут даны региональным властям.

Напомним, что на 2012 год выпадает несколько важных исторических юбилеев - двухсотлетие победы в Отечественной войне 1812 года, 1150 лет со дня создания российского государства и 150 лет со дня рождения Петра Столыпина. Некоторые указы, касающиеся празднования этих юбилейных дат, Медведев подписал в 2011 году.

У нас находят:
  • монолог почему так важен интернет
  • сочинение "Почему так важен интернет для российского образования"
  • сочинение на тему почему так важен интернет для Российского образования?
  • сочинение на тему"почему так важен интернет для российского образования?
  • почему так важен интернет в российском образовании
3 комментария
sakv / 13 августа 2012 / 16:56
История России как наука традиционно недооценивается как в школах, так и впоследствии в вузах. В последних она, там где введена, считается третьесортным предметом, который лишь бы сдать и забыть. Все слышали мысль, что тот, кто не знает прошлого, не способен строить будущее. Но мало кто понимает то, что из этого правила взаправду не бывает исключений.
Shamad / 15 августа 2012 / 16:51
В русских школах историю преподносят детям не очень интересно разве что некоторые моменты нравились и мне помню со школы никогда не пропускал возможность изучения.Нужно проделать много работы в это сфере или даже переписывать ее по новой.Ведь не секрет что многое в российской истории приписано из не достоверных источников.
юлия / 9 сентября 2014 / 04:17
почему так важен сегодня интернет в российском образовании
имя


Популярые сообщения