Последние новости
Новости образования /

Нужны ли веб-камеры в школах?

Не так давно в России отгремели Президентские выборы. Прошедшая кампания ознаменовалась многочисленными скандалами, протестами и возмущениями. Кроме политических и экономических проблем на первый план вышла проблема нерационального использования бюджетных средств.
Руководством страны было выделено 14 миллиардов рублей на установку веб-камер на каждом избирательном участке с целью проведения честных и прозрачных выборов. Сумма конечно огромная и могла бы помочь решить не один вопрос в социальной сфере, но властям, как говориться виднее.
После проведения Президентских выборов веб-камеры передаются муниципальным школам, библиотекам и подобного рода учреждениям для использования в своих целях.
Возникает вопрос, а нужны ли в наших школах эти самые веб-камеры? Ведь с советских времен и до настоящего времени никто не задумывался и таком нововведении в школах. Да, есть проблемные учебные заведения в которых просто необходимо установить такое оборудование, а зачем же в остальных?
Но как говорится, но то оно и государство, чтобы заботиться о безопасности своих граждан, а потому поживем увидим, что из этого получится.

У нас находят:
  • сочинение о веб-камере
  • зачем видеокамеры в школе
  • зачем камеры в школе эссе
  • эссе видеокамеры в школе
  • девушка школе на туалете веб камеры
3 комментария
Commentator12 / 5 августа 2012 / 16:31
Считаю, что веб-камеры в школах нужны. Конечно, должны быть места, где их устанавливать нельзя, вроде уборных. Но в остальных случаях камеры могли бы предотвратить множество зла, совершаемого подростками, да и даже детьми. Зная, что за ними есть надзор, 9 из 10 поступков просто не будут школьниками совершены.
filant / 6 августа 2012 / 16:32
Давно пора ввести веб-камеры в школах и если остались, то и в профтехах. Причём не должно быть исключения ни в одном помещении или лестничной площадке. Даже и особенно в туалетах. Неужели все учились в Смольном институте благ-х девиц, забыли, что твориться именно в туалетах и дальних лестничных площадках. Нужны даже в кабинете директора и запись должна сохраняться месяц, как минимум.
Константин / 28 июня 2015 / 23:39
Камеры в школа - это очень удобно. Я живу в Москве и сын ходит в обычную государственную школу, дак там не только камеры в классе стоят , но и стены в некоторых классах прозрачные. Кроме того урок показывают в зале, где мы ждем детей, когда приходим за ними. Все очень удобно. Более того можно запись запросить и дома повторить вместе с ребенком ключевые моменты.
имя


Популярые сообщения